НОВИНИ ГРАД » Новини » Директор областного Фонда соцстрахования предстанет перед судом

Директор областного Фонда соцстрахования предстанет перед судом

Читати grad.ua у  

Прокуратура Одесской области направила в Приморский районный суд г.Одессы обвинительное заключение по ч. 3 ст. 368 УКУ относительно директора областного отделения Фонда социального страхования по временной утрате нетрудоспособности.

Напомним, в июне текущего года чиновник требовал и получил от руководителей двух оздоровительных учреждений неправомерную выгоду в сумме болеел полумиллиона гривен, что составляет около 30 процентов от сумм, перечисленных на оздоровление детей. Его задержали на горячем сотрудники СБУ в момент получения им неправомерной выгоды в размере 545 тыс. грн.

Следующий руководитель облуправления Фонда тоже был задержан «на горячем», когда тот получил 558 тыс. грн. наличными.

Как сообщало ранее СБУ, в этом году оздоровительным заведениям Одесской области через Одесскую областную дирекцию Фонда поступило 46 млн. грн. на оздоровление детей, в том числе тех, которые прибывают на Одесскую из Донецкой и Луганской областей. Задержанный сотрудниками СБУ чиновник был причастен к распределению этих средств и требовал у руководителей оздоровительных учреждений «откат» за выделение денег. Злоумышленник рассчитывал получить таким образом более 10 млн. грн. неправомерной выгоды.

Оба коррупционера стали фигурантами уголовных производств. Следствие по одному из них окончено. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по сути.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: