НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области стартовал месячник добровольной сдачи оружия

В Одесской области стартовал месячник добровольной сдачи оружия

Читати grad.ua у  
Главным принципом проводимой кампании является то, что граждане, которые добровольно обращаются в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и специальных средств, которые хранятся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.


На территории города Одессы и Одесской области с 1-го по 31 октября проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. Эти мероприятия традиционно проводятся с целью выявления и изъятия оружия и боеприпасов из незаконного оборота, прекращение неконтролируемого их распространения, профилактики преступлений с их использованием, а также регистрации охотничьего и газового оружия, незаконно хранящегося у граждан.

По данным МВД, в незаконном обороте у населения находится много предметов вооружения, которые преступным путем поступают из-за границы, вследствие краж или потерь с предприятий, а также изготовленные кустарным способом.

В МВД призывают жителей Одессы и Одесской области, в случае обнаружения или хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ добровольно сдать их в милицию.

Оружие2

Оружие6

Оружие1

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: