НОВИНИ ГРАД » Новини » В "пьяном угаре" мать убила малолетнюю дочь

В "пьяном угаре" мать убила малолетнюю дочь

Читати grad.ua у  
Мать четверых детей подозревается в убийстве собственной дочери.


Тело полуторагодовалого ребенка ребенка обнаружил фельдшер медицинского учреждения, о чем сообщил в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции.

На месте происшествия бригадой следственно-оперативной группы обнаружен труп девочки находился на улице, у ворот собственного дома с многочисленными синяками.

24-летняя мать умершего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассказала милиционерам, что дочь упала с кровати, после чего ей стало плохо. Женщина самостоятельно пыталась спасти ребенка, делая массаж сердца, а потом вызвала фельдшера семейной медицины из соседнего села, однако было уже поздно. Медицинский работник лишь констатировала смерть ребенка.

Андрей Осадец, первый заместитель начальника - начальник следственного отдела майор милиции: Труп девочки правоохранители направили в районный центр для проведения судебно-медицинской экспертизы. Вскрытие тела показало, что причиной смерти ребенка стали причиненные ей тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе подворового обхода выяснилось, что 24-летняя мать умершей злоупотребляет спиртными напитками и, находясь в нетрезвом состоянии, начинает воспитывать своих четырех детей. По словам соседей с их двора часто слышен детский плач и крики детей о помощи.

В настоящее время данные сведения внесены в единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет, сообщает Раздельнянский РО ГУМВД Украины в Одесской области.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: