НОВИНИ ГРАД » Новини » Кто стрелял на Разумовского?

Кто стрелял на Разумовского?

Читати grad.ua у  
С помощью похищенного оружия у постового одной из воинских частей мужчина выяснял отношения в баре.


Подозреваемый задержан. У него изъяли похищенный автомат Калашникова и собственный револьвер.

Так, сегодня утром, в одной из воинских частей Одесского гарнизона, вследствие нарушения Устава караульно-постовой службы, бывший 22-летний военнослужащий-контрактник завладел оружием постового. В дальнейшем автомат Калашникова он использовал при выяснении отношений с посетителями одного из баров по улице Разумовской, произведя несколько выстрелов в воздух. В результате стрельбы никто не пострадал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции и военной прокуратуры правонарушитель был задержан по горячим следам. У мужчины изъяты автомат Калашникова и пистолет с внешними признаками изменения конструкции, который направлен на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 421 (нарушение уставных правил внутренней службы), 296 ч.4 (хулиганство) и 263 ч.1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Проводятся первоочередные следственные мероприятия.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел в своих повседневной деятельности нацелены руководством на выявление и изъятие у населения огнестрельного оружия и боеприпасов, которые могут быть использованы как для совершения правонарушений, так и для дестабилизации ситуации в регионе, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: