НОВИНИ ГРАД » Новини » В результате ДТП погибли бойцы одесского "Шторма"

В результате ДТП погибли бойцы одесского "Шторма"

Читати grad.ua у  
Двое бойцов одесского батальона «Шторм» погибли в результате ДТП на Днепропетровщине.


Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Ночью 20 сентября по автодороге «Днепропетровск-Никополь» двигался автобус, который перевозил из зоны проведения АТО на территории Донецкой области 34 бойцов батальона патрульной службы особого назначения «Шторм» ГУМВД Украины в Одесской области. Во время следования через с.Дмитровка Никопольского района, водитель автобуса уснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и были травмированы 12 работников указанного подразделения, которые были доставлены в больницу.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса.

Согласно санкции указанной статьи, водителю может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Ранее бойцы батальона "Шторм" без потерь вышли из окружения в районе села Георгиевка южнее Луганска.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    23 вересня 2014 07:56
    Жаль ребят... Светлая память...

СМИ Украины: