НОВИНИ ГРАД » Новини » Расхитители железной дороги устроили пожар у цистерн с газом. Фото

Расхитители железной дороги устроили пожар у цистерн с газом. Фото

Читати grad.ua у  
Техногенная катастрофа едва не произошла на железнодорожной станции "Одесса - Пересыпь".


Как сообщает пресс-служба управления милиции на Одесской железной дороге, во время отработки территории данной станции сотрудники милиции раскрыли группу из девяти человек, которые на подъездной ветке к заводу "Большевик" при помощи газосварочных инструментов демонтировали более ста метров железнодорожного полотна. Сотрудники милиции застали злоумышленников "на горячем": они как раз разрезали рельсы на части и проводили погрузку на автомобиль "УАЗ". В общей сложности было демонтировано более десяти тонн рельс.

Выяснилось, что 29-ти и 44-летний жители г.Одессы наняли грузчиков и сварщиков для демонтажа рельс, представившись им работниками железной дороги. Семеро рабочих, которые выполняли работу, не подозревали, что совершают кражу, пока их не остановили стражи правопорядка. В результате работы газосварочного аппарата на месте преступления начали гореть деревянные шпалы, от чего огонь охватил площадь более одного гектара.

Пожар погасили два пожарных расчета. Дополнительную опасность вызвало то, что рядом с местом пожара на станции Одесса-Пересыпь находились 150 цистерн с сжиженным газом типа пропан-бутан. Их возгорание могло привести к катастрофическим последствиям.

Старшего нарушенителя взяли под стражу, младший находится под домашним арестом.
Открыто уголовное производство.

ЖД-3

ЖД-2

ЖД-1

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: