НОВИНИ ГРАД » Новини » Госбюджет пополнился почти на 2,5 млрд. гривен

Госбюджет пополнился почти на 2,5 млрд. гривен

Читати grad.ua у  
Почти 2,5 млрд.грн. налогов и сборов направили крупные плательщики Одессы и Николаева в госказну.


За восемь месяцев 2014 года крупные плательщики Одесской и Николаевской областей направили в Государственную казну на 2449,8 млн.грн. налогов и сборов, сообщает пресс-служба СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ Миндоходов.

Только в августе текущего года от крупных налогоплательщиков поступило 331,1 млн.грн. налогов и сборов.

Львиную долю в поступлениях, а именно 57%, занимает налог на добавленную стоимость. По итогам восьми месяцев его уплата составила 1398,2 млн. грн. и превысила прошлогодний показатель на 110,4 млн. грн., или на 8,6%.

Кроме этого, крупные плательщики перечислили 693,2 млн. грн. налога на прибыль. В общей сумме поступлений составляет 28,2%.

Виктория Талпа, заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ Миндоходов: Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине большой бизнес Одессы и Николаева стабильно наполняет государственную казну, что свидетельствует о его высокой ответственности перед государством в обеспечении бесперебойного выполнения ею своих функций.

По сравнению с январем-августом 2013 года наблюдается рост поступлений акцизного налога с отечественных товаров, уплата которого увеличилась на 13,3 млн.грн., или на 4,6%, и составила 167,9 млн. грн. В общей сумме поступлений он занимает 6,8%.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: