НОВИНИ ГРАД » Новини » Юные надежды Одессы

Юные надежды Одессы

Читати grad.ua у  
Сразу несколько праздников по традиции в начале сентября отмечают спортсмены общества «Динамо». «Юные надежды Одессы» - спортивный праздник легкой атлетики среди школьников под таким названием посвятили началу учебного года, соревнования приурочили ко Дню физкультурника и ко Дню рождения города.
А самое главное – к 90-летию со дня основания общества «Динамо»!



На стадионе «Динамо» стартовал детский спортивный праздник «Юные надежды Одессы» по легкой атлетике. Бег, прыжки в высоту и метание – свои силы испытали ученики школ города во время эстафет, которые традиционно проходят в первые дни сентября. Для каждого из детей спорт – это смысл жизни.

Виктория: Я занималась легкой атлетикой с 8 лет, потом в связи с тем, что у меня шахматные тренировки – я бросила. Сейчас я участвую в соревнованиях.

Карина: Я думаю, что спорт – это развитие человека как внутренне, телосложение, так и духовно. Если ты движешься и занимаешься спортом, то ты будешь самым здоровым, самым сильным.

Владимир:  Для меня спорт – это стиль жизни, потому что он укрепляет мышцы, просто твое физическое состояние. Я интересуюсь футболом и мой идеал – это Рональдо и Мерис, а так я болею за «Черноморец» - это же одесский клуб!

 Проект «Юные надежды Одессы» нацелен на привлечение подростков к спорту, к здоровому образу жизни, на выявление талантливых перспективных спортсменов для дальнейшего обучения у лучших тренеров города.

Павел Рощин, заместитель председателя Одесской областной организации «Динамо»:  Дети больше любят сидеть за компьютером, играть в игры и тем самым они себя лишают активной деятельности. А для того, чтобы организм развивался, про спорт и физкультуру ни в коем случае нельзя забывать. Поэтому такие праздники  являются популяризацией спорта и физкультуры.    

Воспитанники знаменитого клуба – одна большая семья. Здесь стараются привить своим воспитанникам любовь к спорту и волю к победе, к дружбе и взаимоуважению. Здесь уже вырастили сотни мастеров спорта и олимпийских чемпионов. Среди них – и всемирно известный олимпийский чемпион Юрий Белоног.

Юрий Белоног,  олимпийский чемпион: Я прошел все ступеньки от юного динамовца заканчивая олимпийским чемпионом, в меня вложили все свои силы, все свои возможности для того, что я достиг.  Эта организация является флагманом украинского спорта – я хотел поблагодарить их и пожелать процветания.  Спорт на сегодняшний день настолько многообразен – не хочешь бегать – давай бороться, не хочешь бороться – садить на велосипед, гоняй, катайся, иди в борцовский или фехтовальный зал.  

Свои умения и навыки показали воспитанники одесского общества «Динамо» - элементы ушу, оригинальные элементы легкой гимнастики и танцы могли увидеть все зрители, которые пришли на спортивный праздник на стадионе «Динамо».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: