НОВИНИ ГРАД » Новини » Новый учебный год стартовал в Одесском колледже «Сервер»

Новый учебный год стартовал в Одесском колледже «Сервер»

Читати grad.ua у  
А будущие программисты и  дизайнеры Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер» отметили День знаний в непривычной обстановке.
Торжественная линейка и праздничный концерт, подготовленный  студентами старших курсов   состоялись на  Морском вокзале.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер» :  В этот солнечный прекрасный день весь наш колледж собирается в любимом месте одесситов. И это не случайно. Дело в том, что наш колледж это подготовка нашего будущего. Наших лучших, самых молодых ребят. И конечно же хотелось, чтобы у них была не только прекрасная учеба и было прекрасные вне учебные различные дни.  

 Татьяна Отрадская отметила, интерес к специальностям, в сфере высоких  компьютерных технологий в нашем городе очень велик.  В этом году на первый курс Одесского колледжа компьютерных технологий  «Сервер» поступили 60 девушек и юношей. Молодые люди и их родители  признаются -   выбор будущей профессии был осознанным.

 Илья Колесов, студент 1-го курса  Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» : На специальность компьютерные науки и программирование.  Потому, что эта специальность на которой можно зарабатывать деньги собственной работой . Ну и работать не на «дядю», а так собственно хочется.

 Снежанна Приймак, мама первокурсника Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» :  Мой сын выбрал направление дизайн. Так как ему очень нравится работать руками, думать, выдумывать, рисовать.  Выбрал эту уже  наклонность. И я поддерживаю его.

 В этот день, напутственные слова в адрес будущих компьютерных специалистов звучали от  старших  товарищей.

Стефания  Сатурова, студентка 3-го  курса Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер»:  Я бы хотела пожелать первокурсникам, чтобы они всегда любили этот колледж, чтобы они любили свое дело.

 Преподаватели колледжа уверены- с выбором учебного заведения молодые люди не ошиблись. В «Сервере» ребята  получат весь необходимый  багаж знаний, который позволит им  стать настоящими профессионалами  своего дела .

Антон Семенюк, куратор-преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер»:   Индивидуальный подход к каждому студенту, плюс, по-моему, актуальней профессии не придумать.  Учебный процесс простроен настолько эффективно , что где-то две трети студентов не просто участники разных олимпиад и различного рода интеллектуальных соревнований , а и победители. На мой взгляд -  это очень важно.

 Торжественная линейка прошла в формате праздничного концерта. Таланты студентов колледжа «Сервер» оказались  многогранными. Учащиеся  старших курсов  организовали настоящий  театральный  капустник. После торжественной части будущих  дизайнеров и программистов ожидала,  уже ставшая традицией,  морская прогулка на катерах.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: