НОВИНИ ГРАД » Новини » День знаний в одесской школе «Ника-М»
День знаний в одесской школе «Ника-М»
Читати grad.ua у  

Первый звонок прозвенел в Одесской частной общеобразовательной школе «Ника-М». И снова счастливые улыбки школьников озарили День знаний. Ведь учёба — это не только тяжелый труд, но и хорошие преданные друзья, талантливые учителя, радость новых, интересных открытий.

Лиса Алиса и Кот Базилио решили наконец-то взяться за ум и пойти учиться. Герои известной сказки Алексея Толстого 1 сентября пришли в школу «Ника-М» за знаниями.

А вот главные действующие лица нынешней торжественной линейки – первоклашки. Они с нетерпением ждут первого звонка… ведь впереди столько всего интересного!

Егор Дякун, первоклассник : Хотел попробовать узнать, насколько в школе интересно. Буду находить друзей, и учиться в школе.

Выпускники же «Ники-М» благодарят родную школу за полученные знания, друзей и великолепных учителей, которые дали им путевку в жизнь.

Елизавета Ильина, ученица 11-го класса: Для меня школа – это всегда праздник, я люблю свою школу, я люблю учиться, здесь мои самые любимые учителя, здесь прошло мое детство. Поэтому первый звонок для меня – это такой необыкновенный и торжественный, немножко грустное время, когда я прощаюсь со школой. Это последнее 1 сентября, такое настоящее 1 сентября, которое всегда было у меня в жизни.

Иван Слабовский,  ученица 11-го класса:  Если честно, на это 1 сентября меня убедили прийти, на 1 сентября я был в первом классе, и вот сейчас – второй раз 1 сентября в школе. Я все время пропускал. Не знаю – начало и конец школы!

Те, кто учится в школе «Ника-М» уже не первый год говорят, что лето провели хорошо, но успели соскучиться за своими друзьями и любимыми учителями.

Маша Астрахович,  ученица 2-го класса: Я скучала за друзьями, и очень сильно за учительницей. Я очень люблю уроки, физкультуру и очень люблю Светлану Анатольевну.

Даша Дякун,  ученица 4-го класса: Для меня 1 сентября – это торжественный праздник, начинается новый семестр, новые уроки могут открыться и летом такое ощущение, что ты не можешь без школы – тебе нечего делать дома, поскорей бы в школу!

Лера Бурмеха,  ученица 5-го класса: Первое сентября для меня – это праздник, потому что летом скопили все знания, повторение и так далее, а когда ты приходишь в класс, ты можешь знания вылить в оценку – 11 или 10.

С напутствиями к ученикам, учителям и родителям обратился директор школы Вячеслав Кузнецов.

Вячеслав Кузнецов, директор Одесской частной общеобразовательной школы IIII ступени «Ника М»: Самое главное – чтобы им всегда мирно светило небо, они с удовольствием ходили в школу, чтобы они любили своих учителей, а учителя любили их, и чтобы всегда было взаимопонимание между родителями и учителями, а вместе мы горы перевернем.

И вот самый волнительный момент – для первоклашек звенит их первый звонок, приглашая малышей в удивительный мир знаний. Урок прошел творчески – малыши рисовали на тему «Я – ученик». Получились довольно разные рисунки. Здесь была и школа, и радуга, и новый друзья и вся страна.


Схожі новини

Коментарі