НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесскому госпиталю пограничников - 70 лет. Видео

Одесскому госпиталю пограничников - 70 лет. Видео

Читати grad.ua у  
70-ти летний юбилей отметил Одесский клинический госпиталь Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
Это медицинское учреждение было создано в далеком 1944 году, спустя всего несколько месяцев после освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Спустя 70 лет персонал госпиталя вновь принимает раненых с передовой.

http://youtu.be/D3oFhJUtOLM

Несмотря на сложную ситуацию в стране и тяжелую работу персонала госпиталя, юбилей здесь все же отмечают.


Владимир Плешко, начальник Южного регионального управления ГПСУ: Наш шпиталь – це діамант в короні Південного регіонального управління і ми дійсно впевненні, що наші хлопці, які прибувають із Сходу отримують ту допомогу, яка необхідна та зможе вртяувати їхнє життя та здоров'я.

На данный момент в госпитале находится 8 раненых стражей границы, всего же за последние месяцы здесь прошли курс лечения и реабилитации более 200 пограничников, получивших ранения во время боевых действий.

Лечебно-профилактическая работа организована в 11 отделениях госпиталя.

Игорь Холодов, начальник клиники хирургии госпиталя: У нас проходят лечение участники боевых действий в зоне АТО и в настоящее время пролечилось около 30 человек бойцов. Как правило, это легко раненные, но все нуждаются в медицинской помощи и реабилитации.

Вячеслав Полясный, начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации: Те люди, которые стоят на охране границы, на рубеже нашей Родины, должны постоянно чувствовать уверенность в том, что за их спиной в тылу находятся медицинские работники, которые могут своевременно, качественно и грамотно оказать медицинскую помощь

Сейчас в госпитале есть все необходимые медикаменты, оборудование и аппараты для оказания экстренной помощи. Но есть одна большая проблема, которую пограничникам не решить без помощи одесситов. В госпитале нет реани-мобиля, который крайне необходим для транспортировки раненых. Поэтому военные медики просят всех неравнодушных одесситов помощь в приобретении реанимобиля.

ЕДРПОУ 39252196
МФО 328704
Южное ГРУ ПАТК Банк «Приватбанк»
р/с 26006054307632
Получатель: БФ «Сила Добрых сердец»
С пометкой «Для Одесского госпиталя Госпогранслужбы»

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: