НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра в Одессу ворвется холодный фронт

Завтра в Одессу ворвется холодный фронт

Читати grad.ua у  
Уже во второй половине дня среды синоптики прогнозируют кратковременные дожди.
Затем - к выходным дням - снова установится малооблачная и комфортная погода, сообщают в Укргидрометцентре.

27 августа в большинстве областей Украины пройдут кратковременные дожди с грозами, в Карпатах местами сильные дожди. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

На территории Одесской области кратковременное похолодание и дожди ожидаются уже завтра вечером.

Елена Тарнавская, синоптик Одесского отделения гидрометцентра Черного и Азовского морей: 27 августа ожидается прохождение холодного фронта. Во второй половине дня среды ожидаются дожди с грозами. Юго-западный ветер сменится на северо-дападный, а днем 28 августа - на северный, 9-14 м/с. При затоке холода ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха 27 августа по Одессе еще будет достаточно высокой и составит днем - 26-28 градусов. А уже в последующие дни - 28-29 августа - температура воздуха понизится и ночью составит 13-15 градусов, днем по Одессе будет 22-24 градуса, по области - 21-26 градусов.

Дожди прекратятся к пятнице. Последние летние выходные дни будут малооблачными.

Елена Тарнавская, синоптик Одесского отделения гидрометцентра Черного и Азовского морей: 29 августа осадки прекратятся. До конца недели ожидается в основном сухая погода. Температура воздуха на выходных - 30 31 августа - поднимется до 24-29 градусов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: