НОВИНИ ГРАД » Новини » Обращение к потребителям электроэнергии

Обращение к потребителям электроэнергии

Читати grad.ua у  
Одесситов просят снизить потребление электроэнергии в связи со сложной ситуацией в стране.



ПАО «Одессаоблэнерго» обращается с убедительной просьбой: по возможности ограничить объемы потребляемой электрической энергии. Вызвано это требованием Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Так, в своем официальном письме, адресованном руководителям всех энергоснабжающих организаций нашей страны, министерство информирует о том, что «В настоящее время в объединенной электроэнергетической системе Украины сложился дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии. Вызвано это существенным уменьшением поставок газа и угля на тепловые электростанции».

Вместе с тем, в августе регионы превышают выделенные лимиты электроэнергии. Минэнерго напоминает о неукоснительном соблюдении энергоснабжающими организациями и местными органами власти контроля за объемами потребления электроэнергии абонентами – как юридическими, так и физическими лицами.

ПАО «Одессаоблэнерго» просит всех своих абонентов с пониманием отнестись к объективно сложившейся ситуации и, дабы избежать нежелательных последствий (по вводу графиков принудительных отключений), самостоятельно контролировать расход электроэнергии – как в служебных помещениях, офисах, так и в жилищах.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: