НОВИНИ ГРАД » Новини » УБОПовцы задержали груз электроники на 7 млн. грн. Фото

УБОПовцы задержали груз электроники на 7 млн. грн. Фото

Читати grad.ua у  
Подделав документы, ловкие предприниматели, используя свои коррупционные связи на таможне, пытались контрабандным путем ввезти в Украину партию китайской электроники.



Установлено, что злоумышленники вносили в документы при оформлении груза заведомо недостоверные данные, что приводило к непоступлению платежей в госбюджет. Своими действиями правонарушители нанесли ущерб государству в особо крупных размерах.

Также в ходе досудебного следствия установлено, что получатели товаров вступили в преступный сговор с работниками таможни и договорились с ними о непроведении таможенного досмотра контейнера при прохождении контроля в одесском порту. Так, предприниматели заехали на грузовом автомобиле на территорию порта, где осуществили загрузку контейнера. После этого указанный автомобиль проехал к таможенному посту и без фактического осмотра выехал за пределы порта. При осуществлении его экспедиции представителями предприятий, автомобиль был остановлен сотрудниками милиции.

В ходе проверки документов на груз установлено, что у водителя был наряд, в котором указано, что контейнер направлялся в город Ильичевск, а загружен он весами в количестве 8 тонн. На самом деле в контейнере находилась бытовая техника: мобильные телефоны, стереосистемы, автомобильные видеорегистраторы и другое имущество, страной-производителем которого указывался Китай. Ни один товар не имел соответствующего сертификата качества.

Электроника4

Электроника3

Электроника1

Электроника2

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: