НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан автовор

В Одессе задержан автовор

Читати grad.ua у  
За сутки в разных районах города Одессы «на горячем» были задержаны лица, которые похищали имущество из автомобилей.


Один из грабителей был задержан на улице Комарова. Объезжая вверенный район на служебном авто, правоохранители обратили внимание на уличную драку. Заметив людей в форме, один из мужчин попытался скрыться в подъехавшей маршрутке. Сотрудники правопорядка остановили «маршрутку», задержали неизвестного и вызвали следственно-оперативную группу. При виде милиционеров подозреваемый бросил нож в салоне маршщрутки.

Как оказалось, задержанный похитил из припаркованного автомобиля мобильный телефон. Потерпевший автовладелец, став свидетелем грабежа, настиг злоумышленника. В этот момент и появились рядом правоохранители, сопроводившие злоумышленника в Киевский райотдел милиции. Грабителем оказался 33-летний гражданин ближнего зарубежья, которому теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В тот же день на ул. Успенской еще один автовладелец помог задержать злоумышленника, который, разбив стекло престижной иномарки, открыто похитил из машины женскую сумку. Подоспевший вовремя хозяин авто вызвал милицию. Перед задержанным теперь есть варианты наказания: штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан; общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет; арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Правоохранители предупреждают автовладельцев и пассажиров, что следует быть более осторожными, не оставлять в салонах авто вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: