НОВИНИ ГРАД » Новини » На выходных в Одесской области ожидаются шквалы

На выходных в Одесской области ожидаются шквалы

Читати grad.ua у  
По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в выходные дни возможны кратковременные дожди, при грозах высока вероятность шквалистого ветра, при порывах его скорость будет достигать 15-18 м/с.
А пока же одесситы и гости города могут на протяжении всей недели нежиться на пляже – температура воздуха прогреется до 31 градуса, а морской воды – до 22 градусов.

Считается, что июль – самое жаркое время, экватор лета. Как рассказали нам специалисты Института Черного и Азовского морей, согласно многолетним исследованиям, абсолютный максимум температуры воздуха последний раз наблюдался в 2007 году, где отметка достигала 39, 3 градуса. На данный же момент температура воздуха относительно не высокая и днем достигает порядка 25-30 градусов, в ночное время суток – 16-21.

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В Одессе ожидаемая температура воздуха на ближайшую ночь 18-20 тепла, днем 25-27. На ближайшие сутки ветер поменяет свое направление с юго-восточное на южное, а это значит, что направление ветра будет с акватории моря на сушу, так что в прибрежной зоне температура воздуха будет на несколько градусов ниже, чем по остальным регионам Одесской области.

Охладиться, но ненадолго возможно 9 июля, когда будут возможны кратковременные шквалы при грозах с порывами ветра до 15-18 м/с. А вот уже 10 и 11 июля ожидается преимущественно без осадков, температура воздуха ночью 17-22 тепла, днем 27-32. На уик-энд выезжать загород не планируете – снова дождь.


Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В конце недели, 12 и 13 июля, ожидается прохождение атмосферных фронтов и неустойчивый характер погоды, местами будут кратковременные дожди с грозами и отдельными шквалами.

Так что пока лето – пользуйтесь возможностью погреться на солнышке и искупаться в море, тем более, что в ближайшие сутки температура морской воды к этому располагает – она прогреется до 21-22 градуса.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: