НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершилась основная сессия ВНО

Завершилась основная сессия ВНО

Читати grad.ua у  
Результаты сдачи тестов будущие абитуриенты узнают в течение ближайших дней. Сегодня же для абитуриентов началась дополнительная сессия по тестированию.


В Одесском регионе завершилась основная сессия Внешнего независимого оценивания. До 5 июля Центр оценивания качества образования предоставит все результаты абитуриентов ВНО, зарегистрированных по основным спискам.

http://youtu.be/c3sw6V8ZCWU

На внешнее независимое тестирование можно было записаться, выбрав до четырех предметов. В пятерке лидирующих предметов, на прохождение тестов по которым зарегистрировалось наибольшее количество абитуриентов, украинский язык и литература, математика, история Украины, иностранные языки и биология. В целом, в 2014 году пройти Внешнее независимое оценивание в Одесском регионе пожелали более 15 тысяч абитуриентов.


Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Сессия этого года она практически не отличается по технологии проведения сессии 13 года, единственное правда что, внесла свои коррективы напряженная политическая обстановка в нашей стране, мы, нам вынуждены были усилить меры безопасности на пунктах тестирования, у нас дополнительно были проведены, в общем то мероприятия со службой безопасности Украины, с МВД.

Помимо этого, особенностью ВНО этого сезона является многочисленная регистрация желающих оценить свои знания во время дополнительной сессии, стартовавшей в июле.
4 июля абитуриенты сдавали тесты ВНО во время дополнительной сессии по украинскому языку и литературе

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Сейчас уже началась дополнительная сессия, это для тех, кто по уважительной причине не смог принять участие в основной сессии, у нас из Одесской области таких ребят до 100 человек. В основном это принимают участие дополнительной сессии гости наши, это ребята из Луганской, Донецкой области, из автономной республики Крым, таких 560 человек перерегистрировалось.

Дополнительная сессия продлится до 15 июля. С результатами ВНО абитуриенты могут ознакомиться на персональной странице официального сайта Внешнего независимого тестирования. Результаты оценивания знаний абитуриентов по предметам без письменных заданий появляются на сайте через 2-3 дня после проведения ВНО, с письменными – через 5-6 дней. Процедура подсчета результатов максимально компьютеризирована и исключает любой человеческий фактор, заверяют специалисты.

Светлана Ткаченко, начальник отдела информационных технологий ОРЦОКО: Систему обмануть однозначно нельзя, потому что все проверяет компьютером, все работы закодированы штрихкодами, доступа, чья эта работа - нету, поэтому систему обмануть невозможно.

Если раньше прием документов в ВУЗы начинался с 1 июля, то сейчас, с учетом притока крымчан и жителей востока страны, сроки сдвинулись: с 11-го до 25-го июля. Специалисты также напоминают, что результаты сертификатов предыдущих лет действительны при поступлении и в текущем году. Документы можно подавать сразу в 5 ВУЗов, по трем специальностям в каждом. Для приемной комиссии требуются результаты ВНО по трем предметам.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: