НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области сгорели три автомобиля (обновлено)

В Одесской области сгорели три автомобиля (обновлено)

Читати grad.ua у  
В Беляевском районе на 458 километре автодороги "Киев - Одесса" во время движения грузового автомобиля ГАЗ-66 у него загорелся моторный отсек и кабина.
Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание на площади 2 м2. Причина пожара – короткое замыкание бортовой электросети.

В г.Балта в тот же день загорелся легковой автомобиль "ГАЗ-31105". Причина возгорания - короткое замыкание бортовой электросети. В обоих случаях жертв и пострадавших в результате пожаров нет.

В Коминтерновском районе на автодороге "Одесса- Николаев" полностью сгорел грузовой автомобиль "MAN", на котором перевозилась пшеница. Водитель остановил грузовик у обочины для отдыха и через некоторые время заметил пламя, которое вырывалось из-под капота автомобиля. Самостоятельно потушить огонь водителю не удалось. Пожар потушили прибывшие на место два пожарных расчета. Они отделили от автомобиля прицеп с зерном. Площадь пожара составила 6 м2. Груз пшеницы весом 40 тонн - спасен. Причина пожара - короткое замыкание. Пострадавших нет.

пожар грузовик

???????????????????????????????

В пресс-службе ГСЧС напоминают водителям, что короткое замыкание в автомобиле зачастую происходит в результате неправильного соединения электросети, вследствие неправильной эксплуатации, а также природных факторов (в том числе - погоды, старения и коррозии материалов) или вследствие нарушения изоляции частей элементов электрооборудования. Водителям рекомендуют в установленные сроки проводить технический осмотр и обслуживание своих автомобилей. Это поможет сохранить не только имущество, но и жизнь.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: