НОВИНИ ГРАД » Новини » Вечер «Дэнсинг войс» на сцене Оперного

Вечер «Дэнсинг войс» на сцене Оперного

Читати grad.ua у  
В рамках Международного фестиваля искусств в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялся вечер «Дэнсинг войс». На сцене одесского театра выступили и отечественные артисты, и солисты берлинской оперы. Звездная команда показала лучшие хореографические сцены из оперных представлений.


Зрители увидели «Танец часов» из итальянской оперы  «Джоконда», фрагмент из оперы «Аида» Джузеппе Верди, «Вальпургиеву ночь» из оперы «Фауст». Артисты считают, что разнообразие стилей, которое демонстрируется на одних сценических подмостках, – сюрприз для всех почитателей высокого искусства.

 Александр Стоянов,  солист балетной труппы Национальной Оперы Украины:   Во-первых, приятно побывать в Одессе. Потому что я здесь первый раз. Во-вторых, этот фестиваль – он проходит на высоком уровне. Они очень интересны для публики, потому что встречаются разные школы, разные школы танцев. То есть можно посмотреть берлинскую школу, русскую, украинскую.

В то же время для корифеев сцены такой вечер – возможность поделиться бесценным опытом со своими коллегами.

Яна Саленко, солистка балетной труппы Национальной Оперы Украины: Ознакомиться с новыми фрагментами из оперы и балета. И для меня интересно увидеть новых людей.

Постановка заслуживает высокой похвалы, если объединяет филигранную отточенную технику движений и непревзойденную актерскую игру. Такой рецепт успеха открывают нам международные гости театра оперы и балета. Они отмечают, что визитная карточка европейского репертуара – классический танец с элементами модерна. Именно в таком европейском жанре хотят развивать свои способности талантливые артисты.

Международный фестиваль искусств в Одесском театре оперы и балета продлится до 6 июня.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: