НОВИНИ ГРАД » Новини » Необычный парад в центре Одессы

Необычный парад в центре Одессы

Читати grad.ua у  
28 мая сказочные персонажи и мультипликационные герои прошли веселым и ярким парадом по центру Одессы. Шествие было приурочено к первому в городе фестивалю театров кукол Smileland.
Фестиваль состоится 1 июня - в международный День защиты детей в сквере Гамова. Меропориятие пройдет при поддержке телекоммуникационной компании ТЕНЕТ.


В городском саду возле фонтана в этот день царила без преувеличения сказочная атмосфера. Известные персонажи из детских книг и любимые всеми мультипликационные герои на время ожили и предстали перед маленькими и взрослыми одесситами. Кукольные герои раздавали сладости, фотографировались со всеми желающими и приглашали всех на первый в Одессе фестиваль театров кукол Smileland, который пройдет 1-го июня в сквере Гамова.

http://youtu.be/ervTSTL_Cc8

Фестиваль театров кукол Smileland станет первым подобным опытом в Одессе - рассказывают его организаторы. Цель фестиваля - продвижение искусства театра кукол, а также приобщение детей с самого юного возраста к богатой культуре театрального искусства в целом.

Денис Сердиченко, организатор первого фестиваля театров кукол Smileland: Цель мероприятия подчеркнуть ценность семьи, детей. Дети не должны быть без родителей. Воспитывать детей должен родной отец и родная мама, а не государство или чужой дядя. Все-таки полноценный ребенок может вырасти в полноценной семье.

В течение дня 1-го июня в сквере Гамова в режиме нон-стоп будут давать представления около десяти кукольных театров, работать сказочный городок с любимыми персонажами, а также проходить мастер-классы по изготовлению кукол и спортивные соревнования. Организаторы приготовили для детей сладкие угощения, а для семей — специальную зеленую зону отдыха. Детский праздник пройдет при поддержке теллекоммуникационной компании Тенет.

Виктория Хорошилова, маркетолог телекоммуникационной компании ТЕНЕТ: Компания Тенет организует бесплатную вай-фай зону на территории смайленд. Чтобы каждый гость смог поделиться своими впечатлениями онлайн или даже провести небольшую экскурсию из самого сердца событий для своих родных и близких. Компания ТЕНЕТ традиционно поддерживает новые мероприятия, социальные инициативы и особенно радостно это делать для детей.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: