НОВИНИ ГРАД » Новини » СБУ заявляет о задержании 8 человек в Одессе. Видео

СБУ заявляет о задержании 8 человек в Одессе. Видео

Читати grad.ua у  
Задержание прошло на Одесском железнодорожном вокзале.


Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и Одессы, говорится в сообщении ведомства.

Будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ .

Диверсионной группой руководил 45- летний гражданин Украины «Д» - бывший майор ВДВ , инструктор парашютной подготовки. Большинство участники террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил.

При подготовке к поездке злоумышленники соблюдали меры строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение - 1000 долларов США и отдельные «премиальные» по окончанию.

27 мая с.г. сотрудники СБУ задержали 8 диверсантов на Одесском железнодорожном вокзале, в том числе и их координатора «Д».

Продолжаются оперативно - следственные действия.

http://youtu.be/mRpfdqegrEM

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: