НОВИНИ ГРАД » Новини » На пожаре спасли... "Уголька". Видео

На пожаре спасли... "Уголька". Видео

Читати grad.ua у  
Помощь спасателей требуется не только людям, но и животным, которые часто попадают в неприятные и опасные ситуации.
Сотрудники ГСЧС регулярно спасают домашних питомцев-снимают их с высоких деревьев, вытягивают из вентиляционных шахт и ям.

В Одессе появился кот, который, как выяснилось, и в огне не горит, и в воде не тонет. Хотя жизнь бедного животного могла закончиться весьма печально из-за хулиганских действий поджигателей.

http://www.youtube.com/watch?v=-RXHqE_A9G0#t=99

Инцидент случился несколько дней назад на ул. Прохоровской. Хулиганы забросали торговую точку дымовыми шашками, вспыхнул огонь. В помещении магазина никого не было, кроме маленького черного котенка. Животное, наглотавшись дыма и испугавшись огня, не смогло самостоятельно выбраться и уже приготовилось умирать.

Прибывшие на место спасатели потушили огонь, полностью залив помещение водой. Черного кота, мокрого и полуживого, вынес на руках один из пожарных. Котенок практически не подавал признаков жизни, но сотрудник пресс-службы ГСЧС, который снимал этот пожар на видеокамеру, отвез животное в ветклинику. Ветеринары сделали пушистому пациенту ряд уколов и поместили на некоторое время в кислородную камеру. А вечером его навестил и забрал к себе домой тот самый неравнодушный сотрудник пресс-службы ГСЧС. Малыша назвали "Уголек" и теперь он первым узнает о чрезвычайных происшествиях.

Котенок спасение

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: