НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан еще один террорист. Видео

В Одессе задержан еще один террорист. Видео

Читати grad.ua у  
Как сообщили в пресс-службе СБУ, житель Одессы лично организовывал отправление наемников в Луганск и Славянск Донецкой области.


21 мая в Одессе Служба безопасности Украины задержала  активного участника преступной группы, которая по заданию российской стороны нанимала боевиков и готовила их для  диверсионной и террористической деятельности в Украине.

Напомним, 15 мая СБУ задержала шестерых подготовленных участников вновь сформированной группы из числа жителей Одесской области. Впоследствии была задержана жительница Одессы, которая координировала подбор и направление боевиков в восточные области Украины. Ее сообщник бежал и скрывался в частном доме одного из поселков Одесской области, где его 21 мая  задержали сотрудники СБУ.

В ходе обыска по месту временного пребывания преступника обнаружены и изъяты бутылки с "коктейлем Молотова", патроны к пистолету ПМ, военные каски.

Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской области для поддержки бандгруппировок, действующих на Востоке Украины. Кроме того, он дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия.

http://youtu.be/aqq1y3RG0HM

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: