НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский порт укрепляет позиции на рынке

Одесский порт укрепляет позиции на рынке

Читати grad.ua у  
Конструкторское бюро судоверфи Одесского порта аккредитовано Регистром судоходства Украины.


Завершился процесс аккредитации конструкторского бюро ОСП «Судоверфь «Украина» ГП «ОМТП» в Регистре судоходства Украины. В середине апреля получено соответствующее Свидетельство, сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Алексей Мусатов, директор ОСП «Судоверфь «Украина»: Это означает, что КБ судоверфи признано главным морским классификационным обществом страны как подразделение, располагающее квалифицированными специалистами и материально-техническими средствами для осуществления проектно-конструкторских работ в судоремонте.

По его словам, в Украине практически нет судоремонтных организаций с собственными сертифицированными КБ. Этот фактор дает структурному подразделению ГП «ОМТП» важное конкурентное преимущество на рынке.

Наряду с КБ, сертификационное свидетельство получил еще один производственный участок судоверфи — лаборатория неразрушающего контроля. Лаборатория аккредитована Регистром по всем видам работ. В том числе получено право выполнять дефектоскопию судовых корпусов. Ранее эта операция осуществлялась сторонними специалистами.

Справка: ОСП «Судоверфь «Украина» преобразована из Одесского СРЗ-1. Приказом Министерства транспорта и связи Украины передана Одесскому порту на правах обособленного структурного подразделения в 2007 году. Конструкторское бюро ГП «ОМТП» передано в состав ОСП «Судоверфь «Украина» в начале текущего года.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: