НОВИНИ ГРАД » Новини » Кладбищенскими вандалами оказались обычные школьники. Фото

Кладбищенскими вандалами оказались обычные школьники. Фото

Читати grad.ua у  
Юные хулиганы успели разрушить 13 надгробий.


В милицию обратилась жительница одного из сел Раздельнянского района Одесской области. Она сообщила, что неизвестные лица повредили памятники на местном кладбище.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители установили, что вандалы повредили 13 памятников и крестов, разбили надгробия, разбросали цветы с могил. Как позже стало известно, погром на кладбище «дело» рук двух подростков, 11 и 12 лет. Оба учатся в местной школе, характеризуются с положительной стороны. На вопрос правоохранителей, зачем они разрушили могилы, ребята ответили, что решили развлечься.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают потерпевших и сумму причиненного ущерба. Учитывая тот факт, что парни не достигли 14-летнего возраста, судить их не будут, но родителям, в соответствии с ч.4 ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» придется заплатить штраф от десяти до двадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Кроме этого, родителям придется восстанавливать разрушенные памятники.

Могилы3 Могилы1 Могилы2

 

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    25 квітня 2014 18:02
    ВАНДАЛЫ ГОВОРИТЕ? ТАК ЕТО ЗА 22 ГОДА АМЕРИКАНСКОИ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ ПОЗЫРОСТАЛИ УКРОПНЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ

СМИ Украины: