НОВИНИ ГРАД » Новини » Отопительный сезон в Одессе окончен

Отопительный сезон в Одессе окончен

Читати grad.ua у  
Гидравлические испытания теплотрасс продлятся 2 месяца.


В Одессе завершился отопительный сезон и стартовала ремонтная кампании теплосетей. Первой в список ремонтных улиц попала Базарная. В ближайших планах коммунальщиков, провести ремонт теплотрасс на улицах Курской и Гимназической между Большой и Малой Арнаутскими.

http://youtu.be/aOWAiD2_hNA

Течь на этом участке образовалась еще в конце отопительного сезона. Тогда провели только текущий ремонт. Сейчас, коммунальщики выполняют замену прохудившейся трубы, всего порядка 110 погонных метров теплотрассы.


А с 15 апреля КП «Теплоснабжение города Одессы», начнет проводить гидравлические испытания теплопровода, для выявления аварийных участков. Испытания труб на прочность продлятся 2 месяца.

Малхази Чхартишвили, директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета: Порезультатам этого испытания мы будем менять трубопровод, менять насосы, менять трубы. После первого этапа и устранения всех неполадок будет 2-й этап гидравлических испытаний. И все эти работы, естественно, нами должны быть закончены до 1 октября.

Отопительный сезон 2013-2014 Одесса пережила относительно спокойно – говорят в КП «Теплоснабжение г. Одессы». Теперь в планах, подготовить теплосети к очередному отопительному сезону.

Сергей Ковшар, и о. директора КП «Теплоснабжение г. Одессы»: Серьезных нареканий в работе персонала, в работе основного оборудования за отопительный сезон не было. Аварий, которые не устранялись бы больше чем 8 часов, на предприятии тоже не было. Теперь начали плановую подготовку к отопительному уже 2014-2015.

Между тем горячую воду в кранах в летний период одесситы могут не ждать, заявили чиновники.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: