НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут отчитаться о доходах через интернет

Одесситы могут отчитаться о доходах через интернет

Читати grad.ua у  
Нужно зайти на официальный сайт Минстерства доходов и сборов и воспользоваться услугой подачи декларации в электронном виде.


Для этого налогоплательщику нужно получить бесплатный электронный ключ цифровой подписи (ЕЦП) в Аккредитованном центре сертификации ключей Миндоходов и соответствующее программное обеспечение. После, загрузить с сайта Миндоходов программное обеспечение, установить его на персональном компьютере, воспользовавшись инструкцией пользователя. После этого нужно авторизоваться при помощи электронного ключа и начать работу.

Кроме этого, можно воспользоваться сервисом «Декларирование он-лайн» на официальном веб-портале Миндоходов. При помощи этого сервиса можно заполнить Декларацию и сохранить ее в фиде файла для печати или отослать в службу Миндоходов через Интернет. Для этого налогоплательщику нужно иметь лишь электронный ключ цифровой подписи.

В Миндоходов напоминают, что последний срок подачи декларации о доходах и имуществе за 2013 год - 1 мая 2014 г. Сумма налога, указанная в декларации, оплачивается гражданином самостоятельно в срок до 1 августа 2014 года.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: