НОВИНИ ГРАД » Новини » Мастер-класс от колледжа «Сервер»

Мастер-класс от колледжа «Сервер»

Читати grad.ua у  
Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер» в рамках выставки-ярмарки на Морвокзале провел в субботу предпраздничный мастер-класс по росписи пасхальных яиц.
Также «Сервер» презентовал гостям ярмарки свои интерьерные проекты – дипломные работы выпускников.

http://youtu.be/-EN3Y3-85A8

Педагоги колледжа компьютерных технологий «Сервер» в рамках мастер-класса по росписи пасхальных яиц, показали гостям ярмарки на Морвокзале, как наносить на акриловые образцы контурные узоры, напоминающие бисерную вязь.

Главное – подчеркивают мастера, говорить с живым материалом, тогда он станет гибким, и автору под силу будет воплотить в рукотворном шедевре даже самые смелые фантазии.

Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер» готовит не только грамотных программистов, но и графических дизайнеров и дизайнеров интерьера. Те, кто выбирает графику, занимаются полиграфией, оформляют упаковки товаров, выпускают разнообразную фирменную рекламу. Те же, кто специализируется на интерьерах, разрабатывают декор коттеджей, внутреннее убранство гостиных, концерт-холлов и так далее. И этим дизайнерам для создания более привлекательного проекта, порой крайне необходимы штучные, авторские элементы декора, сотворению которых ребят обучают в «Сервере».

Татьяна Демченкова, преподаватель рисунка и живописи Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Каждый в душе немного дизайнер, но помощь специалиста нужна в том, чтобы узнать какие-то азы, основы, законы. Конечно же, потом чутье, интуиция, вкусы и дарование поведут вас дальше, и вы будете смело нарушать эти законы, но чтобы их нарушать, их нужно обязательно знать.

Учащиеся «Сервера»:

-Кроме работы на компьютерах меня также учат тому, чтобы делать больше что-то руками. Для развития у нас есть здесь живопись, рисунок, основы композиции.   

-Изначально я любила с детства рисовать. И захотелось что-то свое создавать.

Учащиеся колледжа много внимания уделяют прикладному искусству, постигая таинства рисунка, живописи, композиции, и… конечно, осваивают компьютерные программы.

Эльвира Бурова, преподаватель компьютерных дисциплин Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Сегодня без компьютерных технологий выполнить качественный дизайн практически невозможно. Здесь используются как раз специальные программы для выполнения дизайна, это Автокад, визуализация в 3дМмаксе, которая очень хорошо и в полном объеме показывает выполненный интерьер.

Ученица колледжа: В 3D-Max, Архикаде мы можем. И интерьер, и векторные программы изучаем, и объемные.

На экспозиционных стендах ярмарки представлены и дипломные работы выпускников, нашедшие реальное применение в жизни. Юноши и девушки трудились над чертежами, перепланировкой помещений, зонированием, текстилем, тонкостями освещения. Они ретушируют лицо помещения, в их руках эстетика восприятия Южной Пальмиры.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: