НОВИНИ ГРАД » Новини » Кому в регионе жить хорошо. Пресс-конференция налоговой

Кому в регионе жить хорошо. Пресс-конференция налоговой

Читати grad.ua у  
За последний год в одесском регионе – стало на 17 миллионеров больше. Такие данные обнародовала Одесская государственная налоговая служба, во время подведения итогов кампании декларирования доходов граждан.


1 мая завершилась кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2011 году. По словам одесских налоговиков, количество поданных деклараций за последний год увеличилось почти в 2 раза и составило около 65 тыс. Из них - лишь одна четвёртая  была заполнена госслужащими. Такие данные, продолжает Наталья Приймак, говорят о том, что горожане с каждым годом начинают самостоятельно активно декларировать свои доходы.

Наталья Приймак, зам. председателя Государственной налоговой службы  в Одесской области: Задекларированная сумма доходов – в целом по области составляет порядка 2 млрд. 25 млн. Сумма налогов с физических лиц, которую необходимо было уплатить – это 114 млн. Я могу сказать,  что по состоянию на 1 мая мы имеем данные по уплате данных видов платежей. На сегодняшний день 105, 5 млн. уплачено в областные бюджеты

Не забыли горожане и о налоговых скидках. Их получили около 4 тыс. одесситов и жителей области.

Наталья Приймак, зам. председателя Государственной Налоговой Службы  в Одесской области: В части получения налоговой скидки на обучение – 3618 граждан и по ипотечному кредитованию – 166 граждан. Это выливается в сумму возврата с местного бюджета по налогу с доходов физических лиц в 2млн. 200 грн.

630 миллионов гривен – такой доход задокументировали в Декларационной компании - 2012, одесские миллионеры. Их сегодня в регионе - 57 человек.

По словам чиновников, половина миллионеров - жители Приморского района Одессы.

Наталья Приймак, зам. председателя Государственной Налоговой Службы  в Одесской области: Мы можем сказать, что у нас значительно увеличились миллионеры по сравнению с прошлым годом. Если их в 2011 году по компании декларирования – было 40 человек, то в текущем году – составляет 57. Вместе с тем 43 человека имеют доходы до 5 млн. грн, и 14 человек – свыше 5 млн. грн.

Также, свои доходы задекларировали известные спортсмены Футбольного клуба «Черноморец». Ими было подано шесть деклараций - на сумму более половины миллиона гривен.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: