НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе открылась выставка Натальи Лозы. Видео

В Одессе открылась выставка Натальи Лозы. Видео

Читати grad.ua у  
Вернисаж проходит во Всемирном клубе одесситов.


Известная одесская художница посвятила выставку празднованию 70-ой годовщины освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. На картинах автора - городские пейзажи Южной Пальмиры. Колоритные улочки, уютные парки и одесское побережье преображаются в лучах сверкающего солнца, объемные формы окутаны вибрациями света и буйством сочных красок. Такой видит художница красавицу Одессу через десятилетия после того опаленного дня.

http://youtu.be/JEADUb_s5zE

Картины одесской художницы Натальи Лозы будоражат глубинные чувства, помогают открывать красоту жизни, природы, пробуждают и укрепляют любовь к родному городу. Именно Одесса и ее неповторимый колорит вдохновили потомственного мастера живописи на создание серии теплых по интонации патриотично-романтических картин, радующих глаз одесситов и гостей города.

Наталья Лоза, художница: Это мой город поэтому меня в нем привлекает все. И улицы и пляжи и сочетание города и теплого моря. И то, что Одесса это достаточно цельный архитектурный ансамбль такой, может быть камерный, но очень цельный. такая особенность ее.

Полотна автора это и воздушное состояние улиц Одессы, и игра ослепительного света, и изящество тени, и гармония композиции. Все эти тонкости создают неповторимый и утонченный шарм узнаваемой кисти художницы.

Николай Овсейко, художник: Мне нравится этот художник, я люблю ее работы. И я считаю, что это один из наших солнечных одесских художников. Потому что как она делает солнце, наверное никто так не умеет в общем то.

Виктор Зонис, писатель: Есть художники узнаваемые всегда. А есть художники каждый раз узнаваемые по-новому. Вот Наташа это действительно такой художник. Я всегда знал Наташу и ее творчество, как «густая живопись». Сейчас она стала прозрачней, воздушней

Выставку своих работ Наталья Лоза приурочила к празднованию 70-ой годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Это своеобразный подарок городу, его гостям, одесситам нового поколения и доблестным защитникам Отечества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: