НОВИНИ ГРАД » Новини » Карнавальное шествие курсантов колледжа техфлота. Видео

Карнавальное шествие курсантов колледжа техфлота. Видео

Читати grad.ua у  
Зрителями карнавала, в котором приняли участие будущие моряки, стали одесситы и гости города, прогуливающиеся в Парке Шевченко.


День юмора и смеха курсанты мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии по сложившейся традиции отметили шумно, весело и довольно необычно.

Будущие моряки заменили привычную учебную форму на смешные костюмы, и веселили публику своим искрометным юмором. Участниками веселого праздника стали и наши корреспонденты.

http://youtu.be/gVRB6fNCovQ

Посмеяться от души 1 апреля можно было в парке Шевченко. Курсанты мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии устроили здесь настоящее карнавальное шествие. Так называемый День непослушания в этом учебном заведении - традиция давняя и неизменна - рассказывают представители колледжа.

Анатолий Опарин, начальник мореходного колледжа технического флота ОНМА: 1 апреля - День непослушания. И наши кадеты, курсанты проводят карнавальное шествие, это наверное уже лет 10 у нас так. Я считаю, что это необходимый элемент воспитания в том числе. И несмотря на довольно тяжелое положение и ситуацию, одесситы никогда не прекращали шутить. А наш национальный праздник - Юморина. И как-то без него скучно.


В это день свою обычную учебную форму, будущие моряки заменили на необычные и оригинальные костюмы. Каждая группа курсантов придумала свой индивидуальный образ.

- Это единственный день в году когда курсанты нашего колледжа могут прийти без формы. Покрасоваться такими нарядами красивыми. Кто круче.

- Я пират захватчик. Мы захватываем этот колледж на сегодняшний день. Это единственный день когда мы можем это сделать.

- Мы идиоты. Раз в год можно себе позволить.


Карнавальное шествие вызвало у одесситов бурю положительных эмоций. Горожане смеялись от души и до слез. Открыла парад колонна ряженых курсантов-судоводителей.

Далее проследовали обворожительные «морячки Сони», «брутальные охранники» и «продвинутые тусовщики». Не обошлось на параде и без нечисти. Правда, зомби и приведения оказались вовсе не страшными, а довольно обаятельными персонажами.

А эти молодые люди - «рокеры». «Гопники», «десантники» и люди «невидимки» - кого только не было в этом карнавальном шествии.

Не обошлось и без наград. По решению пиратского жюри, победителями в номинации самой громкой команды оказались «Тусовщики». Титул самой яркой команды праздника завоевала команда «Зомби». Главный приз первоапрельского карнавала получили моряки-десантники. Ну а в завершении праздничного шоу-маскарада курсанты колледжа продемонстрировали ловкость, смелость и выносливость в не менее веселых спортивных играх.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: