НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ожидается очередное похолодание (обновлено)

В Одессе ожидается очередное похолодание (обновлено)

Читати grad.ua у  
В четверг синоптики прогнозируют дожди.


В ближайшие сутки территория Украины еще будет находиться под влиянием области высокого давления. Таким образом, сегодня и завтра еще будет солнечно и тепло.

А уже с вечера вторника - 1 апреля регионы Левобережья попадут под влияние малоактивного циклона, образующегося в котловине глубокого циклона, движущегося с востока. Он принесет с собой осадки. Во вторник небольшие дожди пройдут на Левобережье страны, в среду в Украине снова сухо.

После этого на территорию Украины начнет с запада накрывать интенсивный циклон, сообщают в Гидрометцентре Украины. В четверг небольшие и умеренные дожди, местами с мокрым снегом, пройдут уже на западе страны. В пятницу дожди охватят все регионы, кроме крайнего востока и Крыма; в центральных областях ночью местами сильные дожди.

Неустойчивой погода будет не только осадками, но и температурным фоном: со вторника ожидается вторжение холодной воздушной массы. 1-2 апреля прогнозируется похолодание до 5-10° тепла днем и 1-5° ниже нуля в ночное время.

О погоде в Одессе и Одесской области рассказала Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На этой неделе будет снова ожидается кратковременное похолодание, которое связано с волной холодного воздуха из северных районов России. Во вторник - 1 апреля - будет еще относительно тепло, днем до 16°. Но при этом ожидается усиление северо-западного ветра, с порывами до 20 м/с. И уже со среды – 2 апреля - понизится и температура воздуха.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На 2-е апреля в Одессе и Одесской области утром-днем ожидаем небольшие осадки, ветер северо-восточный, днем юго-восточный - 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 1-6° тепла, местами 0-2° мороза, днем 4-9° тепла. 3-го апреля осадки не прогнозируются, но ночная температура останется низкой +2…-3°. Днем - 7-12° выше нуля.

В конце недели через наш регион ожидается перемещение теплого балканского циклона, который принесет сухую и солнечную погоду. Ночью уже без заморозков. А днем столбик термометра поднимется до +15°.

Похолодание в целом по Украине продержится до 7 апреля. После чего, по предварительному прогнозу, уже с 8 апреля начнется достаточно быстрое потепление - до 15-20°, на юге страны будет - до +25°.

В Укргидрометцентре также прогнозируют, что лето в этом году будет ранним и знойным.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: