НОВИНИ ГРАД » Новини » Ночные грабители задержаны по горячим следам

Ночные грабители задержаны по горячим следам

Читати grad.ua у  
Из четверых задержанных злоумышленников трое - несовершеннолетние.


Как сообщили нашей редакции в Измаильском ГО ГУМВД Украины в Одесской области, около часа ночи в дежурную часть милиции позвонил мужчина, который сообщил, что в районе парка неизвестные подростки напали на него, нанесли телесные повреждения и отобрали мобильный телефон, после чего скрылись.

На место выехала следственно-оперативная группа.

Некоторое время спустя внимание патрульной службы привлекла группа молодых людей, по описанию похожих на нападавших, которые увидев правоохранителей бросились бежать. Попытка скрыться оказалась неудачной, Задержанных доставили в городской отдел внутренних дел.

Установлено, что все четверо злоумышленников - ученики одного из учебных заведений города. При внешнем осмотре у одного из них был обнаружен похищенный мобильный телефон.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Грабители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им объявлено о подозрении в совершении указанного преступления.

Теперь подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время доказана их причастность к аналогичному грабежу, совершенного на том же месте в то же время, но неделей ранее.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Проверка продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: