НОВИНИ ГРАД » Новини » Авиакатастрофа под Донецком: слушания в суде продолжаются

Авиакатастрофа под Донецком: слушания в суде продолжаются

Читати grad.ua у  
В Киевском районном суде г.Одессы возобновились судебные разбирательства по делу крушения самолета, выполнявшего 13 февраля 2013 год рейс Одесса-Донецк, в результате которого погибло пятеро человек.


http://youtu.be/z0W_GH2htCE

Более года прошло с момента аварии, но причины произошедшего суд выясняет по сей день. Во вторник, 25 марта был допрошен очередной потерпевший по данному делу. На этот раз в зале суда на вопросы отвечал член экипажа, который на том рейсе выполнял роль авиатехника.

Напомним, решение о том, что суд в отношении пилота по уголовному делу, расследование которого осуществлялось в Донецке, будет проходить в Одессе, высший специализированный суд Украины принял в сентябре 2013 года. С момента переноса рассмотрения дела в Одессу прошло не так много заседаний. Но практически каждое из них являлось знаковым для того или иного вопроса по делу.

6 февраля суд удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении порядка исследования доказательств. Определив, что вначале суд допросит пострадавших, затем свидетелей, а уже потом – приступит к изучению письменных доказательств. В процессе допросов членов экипажа, которые в данном деле проходят в качестве пострадавших. И у стороны защиты, и у обвинения, была масса вопросов относительно качества топлива и процедуры заправки самолета АН-24, исправности различных бортовых приборов и погодных условиях в день катастрофы. В настоящий момент судом допрошено трое пострадавших, но ясности в деле не прибавилось.

И сегодня эксперты констатируют - несмотря на то, что с момента крушения самолета Ан-24 прошло более года, причины аварии до сих пор неизвестны, а вопросов по данному делу по-прежнему гораздо больше, чем ответов. Но главное, - подчеркивают специалисты, - не найти крайнего, а по-настоящему разобраться в случившемся и принять меры, чтобы впредь подобное не повторилось.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: