НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожилая одесситка погибла от рук квартирантки

Пожилая одесситка погибла от рук квартирантки

Читати grad.ua у  
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в убийстве. Как выяснили правоохранители, во время пьяной ссоры гражданка соседнего государства убила женщину, у которой снимала квартиру.



В милицию позвонили соседи жертвы и сообщили о том, что в квартире дома на Старосенной площади обнаружен труп женщины. Как выяснили правоохранители, 60-летняя хозяйка квартиры скончалась от множественных ножевых ранений. Во время опроса свидетелей было установлено, что в квартире погибшей снимали комнату женщина и ее гражданский муж. Супруги злоупотребляли алкоголем.



Александр Баев, замначальника Приморского районного отдела милиции: В деж часть поступило сообщение о граждан о том что в одной из квартир на Старосенной площади обнаружен труп хозяйки с колото-резаными ранениями грудной клетки. Следственно-оперативная группа подтвердила во вромя осмотра места происшествия этот факт. В ходе следственных мероприятий была задержана квартирантка, ранее судимая жительница соседнего государства.

Как выяснилось во время следствия, в тот день хозяйка жилья вместе с квартирантом распивали спиртные напитки. Придя домой в нетрезвом состоянии, женщина возмутилась, что сожитель и хозяйка пьют водку без нее. На почве этого между выпившими женщинами возникла словесная перепалка. А когда аргументы были исчерпаны, агрессивно настроенная квартирантка схватилась за нож. И нанесла пенсионерке множество ударов в грудь.


Через некоторое время, увидев, что женщина не подает признаков жизни, злоумышленница и ее сожитель сбежали. Однако уже через несколько часов подозреваемая была задержана. Как выяснилось, 41-летняя гражданка соседнего государства ранее привлекалась к ответственности за совершение кражи. Теперь в отношении нее открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство». Иностранке грозит до 15 лет лишения свободы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: