НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы требуют исполнения решений судов (видео)

Одесситы требуют исполнения решений судов (видео)

Читати grad.ua у  
Недовольные жители Южной Пальмиры устроили митинг у стен прокуратуры Одесской области. К участникам акции из надзорного ведомства никто не вышел...


Пикет против прокурорского произвола собрал в центре Одессы более полусотни одесситов. Митингующие с плакатами стояли возле стен областной прокуратуры, требуя от представителей надзорного ведомства активных действий в отношении проблем  горожан.

Облпрокуратуру пикетируют несколько десятков одесситов. Люди пришли сюда чтобы требовать от правоохранителей решительных действий по ряду затянувшихся судебных процессов.

http://youtu.be/5W7zAjJTnKY

Митингующие говорят, что уже устали от вопиющих фактов нарушения законности различными правоохранительными ведомствами. Пикетчики уверены в том, что являются жертвами несправедливых судебных решений и прокурорского произвола.

Светлана, одесситка:Наша прокуратура бездействует в принципе. Здесь много разных людей, которые недовольны работой нашей прокуратуры, которая не принимает дела к рассмотрению. Которая не отправляет дела в генеральную прокуратуру, а просто отписываеся всякими бумажками, которые даже не имеют законного основания.


Игорь Винокуров, одессит: По непонятным для нас  причинам на протяжении года с момента окончания следствия,  мы не можем ни каким официальным путем, ни мы, ни комитет Верховной Рады по верховенству права, его голова не могут добиться передачи этих документов в генпрокуратуру для дальнейшей передачи в высший специализированный суд.

Неудовлетворительной деятельность областной прокуратуры считает и военный пенсионер Александр Пеньковский. В 2005 году - поясняет он - государство стало выплачивать военным надбавки за выслугу лет и инвалидность. А в 2008-ом, по неизвестным причинам, эти выплаты прекратились.

Александр Пеньковский, военный пенсионер: С 2008 года до сегодняшнего дня мы куда только не обращались. К президенту,в прокуратуру, по правам человека, везде нам пишут, вы выиграли суды вам должны платить. Все пишут  - должны платить, все нас успокаивают, что мы должны получать, но никто не заставил Пенсионный фонд выполнить эти решения и заплатить.

По словам горожан, к митингующим так никто и не вышел. Пикетировать здание областной прокуратуры они намерены  до тех пор пока в ведомстве не приступят к активным действиям по решению проблем одесситов. 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: