НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздник в честь Кобзаря (видео)

Праздник в честь Кобзаря (видео)

Читати grad.ua у  
В одесской гимназии № 2 прошел веселый праздник в рамках празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.


Выставка старинных вышиванок и рушников, угощения украинской национальной кухни. Ярмарку в лучших культурных традициях нашего народа вместе с родителями и учителями организовали юные ученики одесской гимназии № 2. Веселый праздник прошел в рамках празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

http://youtu.be/B8afC04VJvY

К празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения великого Кобзаря ученики одесской гимназии № 2 подошли творчески. Каждый класс подготовил свою культурную программу. Одним из самых ярких и запоминающихся событий стала украинская ярмарка,   организованная силами третьеклашек.


Галина Полиева, классный руководитель 3-Б класса Одесской гимназии №2: Дети с таким удовольствием включаются в эту работу, и очень увлеченно все воспринимают. Мы выучили много стихотворений Тараса Шевченко, готовили проекты.


Саша Танцюра, ученица 3-Д класса Одесской гимназии №2: Сегодня мы собрались, чтобы почтить память Тараса Григорьявича Шевченко. Он украинский поэт, художник. Я очень люблю свою страну и с радостью принимаю участие в нашем школьном празднике


Не обошлось и без помощи родителей. На их плечи легло создание неповторимой атмосферы праздника. Мамы и папы юных гимназистов оформили выставочную экспозицию. В которую вошли подлинные предметы украинского быта, старинные рушники, вышиванки, обереги.


Екатерина Мельник, ученица 3-Б класса: У нас очень активный класс, активные родители. Мы очень любим проводить разные праздники, которые доставили бы удовольствие и родителям и детям, и объединили деток в том числе. Потому что все эти мероприятия делают их дружнее, веселее. Посмотрите - здесь находится картина на стихотворение «Мені 13-й минало». А если отойти немножко дольше, можно увидеть композицию лица Тараса Григорьевича Шевченко.

На  яркой, интересной и веселой ярмарке  было  не только интересно, но и очень вкусно. В завершении праздника дети решили порадовать своих гостей  небольшим концертом.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: