НОВИНИ ГРАД » Новини » Двери ОНУ им. Мечникова открыты для абитуриентов

Двери ОНУ им. Мечникова открыты для абитуриентов

Читати grad.ua у  
Какую профессию выбрать, куда лучше поступить – эти вопросы волнуют всех выпускников старших классов. Ведь этот непростой выбор определяет большинству всю дальнейшую судьбу.
Познакомиться с учебными заведениями, узнать о правилах и законах – эту информацию абитуриенты могут получить в рамках Дней открытых дверей. Регулярно такие встречи проводятся и в университете имени Мечникова.

http://youtu.be/RTkLzS7fyF0

Дни открытых дверей в ОНУ им. Мечникова прошли одновременно на экономико-правовом факультете, на факультете журналистики и филфаке. Будущим студентам объясняли правила поступления в ВУЗ, а также рассказывали о преимуществах той или иной специальности.

Вячеслав Труба, декан экономико-правового факультета: Традиционным является вопрос какие сертификаты внешнего независимо тестирования принимаются на ту или иную специальность, хотя опять же эта информация абсолютно открыта и на сайте университета она имеется. Традиционно задают вопросы о количестве бюджетных мест, которые нам выделяются министерством образования и науки на ту или иную специальность.

 Вопрос условий поступления - безусловный лидер у всех потенциальных абитуриентов.

А вот родителей больше интересует вопрос о цене за обучение.

 В эти дни для гостей старейшей альма-матер открыты двери не только деканатов факультетов, а и всех аудиторий университета, где можно ознакомится с обстановкой и аурой стен, в которых им предстоит провести несколько лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: