НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе родился новый фестиваль «Краски детства»

В Одессе родился новый фестиваль «Краски детства»

Анастасия Макарова, участница фестиваля «Краски детства»
Анастасия Макарова, участница фестиваля «Краски детства»
Читати grad.ua у  
Во дворце Моряков стартовал первый областной танцевальный фестиваль «Краски детства». Более 300-т участников 3-х возрастных групп соревновались в танцевальном мастерстве за призовые места.

Несмотря на то, что фестиваль проводится впервые, желающих поучаствовать оказалось достаточно много. Соревновались в направлениях: народный танец, эстрадный танец, а также во владении техникой современного танца «контемпорари». На сцене выступали как начинающие танцевальные коллективы, так и те, кто уже привык к конкурсной атмосфере.

Анастасия Макарова, участница фестиваля «Краски детства»:
Я очень много раз выступала, раз 10-й точно. Я занимала в основном первые места и вторые.  Я рассчитываю только на первое или только на Гран-при.

«Motion danсe center», участники фестиваля «Краски детства»:
Занимаемся полгода. За эти полгода детки хорошо показывали свой уровень, сделали один номер, решили первый раз поучаствовать. Очень интересно, нам очень нравится и мы с удовольствием ходим.

Оценивали мастерство юных танцоров профессиональные хореографы, для которых творческий путь тоже начинался на этих подмостках.

Вероника Шацило, член жюри:
Я начинала тоже с этой сцены. И вспоминаю всегда поддержку «Интеллектуального форума», который постоянно присутствует на конкурсах. Я понимаю, что дети, которые сегодня здесь находятся им действительно нужны такие конкурсы, им действительно нужна поддержка извне.

Поддержку в организации мероприятия, а также подарки участникам предоставили общественная организация «Интеллектуальный форум» и «Фонд «Дружба».

Марина Войтюк, организатор фестиваля «Краски детства»:
Предложили поучаствовать в нашем фестивале, сразу же согласились, рады были нам помочь, еще и предоставят три Гран-при для лучших коллективов по их мнению.

Осман Мохд, председатель фонда «Дружба» афганской диаспоры: 
Это мероприятие нам тоже не чуждо и вместе с «Интеллектуальным форумом», Фонд Дружба часто и постоянно поддерживает фестивали молодежи.

За один фестивальный день выступили более 300-т конкурсантов. Организаторы надеются, что в дальнейшем этот танцевальный марафон сможет вырасти до всеукраинского уровня.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: