НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержали "гаражных" воров

В Одессе задержали "гаражных" воров

Читати grad.ua у  
Сотрудники милиции задержали группу мужчин, подозреваемых в кражах личного имущества из гаражей  одесситов.


http://youtu.be/uFTONH0wozI

В милицию стали поступать заявления жителей о том, что неизвестные похищают из хозяйственных построек строительные и слесарные инструменты, автопокрышки, велосипеды и другие вещи. Кражи совершались одним и тем же способом, в ночное время суток. Вероятность того, что хищение имущества совершают одни и те же лица была высока. Вскоре на ул. Жуковского с поличным были задержаны трое мужчин. Подозреваемые с вещественными доказательствами были доставлены в районный отдел милиции.

Александр Баев,  замначальника Приморского районного отдела милиции: Сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела в ходе розыскных мероприятий  задержали группу лиц, ранее судимых за совершение краж из гаражей и подсобных помещений на территории района. По адресам проживания лиц  были проведены обыски, было изъято большое количество вещественных доказательств - велосипеды, аккумуляторы, комплекты зимней резины. , строит. Инструментов.

 Правоохранители установили личности задержанных - ранее уже судимых одесситов. Как установило следствие, организатором был 37-летний мужчина. Он-то и предложил своему товарищу- автомобилисту, «подзаработать». Дескать, в вечернее время необходимо перевезти кое-какие вещи, а в качестве оплаты - заправка автомобиля.

Краденое помогал сбывать третий подельник. Во время обысков сотрудники милиции изъяли целый мини-грузовик вещей, похищенных у жителей Приморского района. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Все участники преступной группы задержаны и находятся в СИЗО. В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по статье Кража. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: