НОВИНИ ГРАД » Новини » Иностранец позарился на сумочку одесситки

Иностранец позарился на сумочку одесситки

Читати grad.ua у  
Сотрудниками милиции задержан 31-летний мужчина по подозрению в совершении разбойного нападения на женщину.


Нападение произошло на одной из центральных улиц города, сообщает ОСО ГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В милицию обратилась взволнованная одесситка и рассказала, что ее пытались ограбить. Потерпевшая сообщила, что когда она находилась на улице Старопортофранковской, к ней подошел незнакомец, достал нож и стал угрожать физической расправой. Он резко вырвал сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевшая отметила, что свидетелями происшествия стали прохожие мужчины, которые увидев, что злоумышленник пытается убежать кинулись догонять его. Избегая преследования, беглец бросил сумку на дороге, а сам скрылся. Благодаря неравнодушным гражданам имущество сразу было возвращено владелице.

Олег Стратиевский, начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы полковник милиции: Однако далеко нападающему убежать не удалось, по приметам, которые сообщила девушка, он был задержан по горячим следам сотрудниками милиции. Злоумышленника доставили в райотдел для установления его личности. Потерпевшая узнала своего обидчика, к тому же у него было изъято орудие преступления - нож.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство. Задержанному сообщено о подозрении в совершении криминального правонарушения по признакам части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За указанные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: