НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе разоблачены кредитные мошенники

В Одессе разоблачены кредитные мошенники

Читати grad.ua у  
Двое граждан при помощи поддельных паспортов незаконно получали кредиты в банках.


Как сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области, жительница Одессы сообщила в милицию, что при заключении кредитного договора в одном из банков ей сообщили, что она уже имеет кредит, который не вернула. В ходе проверки было установлено, что в 2012 году на имя заявительницы было зарегистрирован потребительский кредит на 10 000 гривен, а с момента заключения ни одного платежа в банк не поступало.

По данному факту было открыто уголовное производство. В ходе следствия было установлено, что в копии паспорта гражданки, которая заключала кредит, вклеено фото другого лица. также оказалось, что на ее имя были получены еще два кредита в других банках. В копиях паспорта по другим соглашениям была вклеена та же чужая фотография.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 25-летняя жительница соседней области. на допросе она сообщила, что ее знакомый, 30-летний одессит под предлогом оказания услуг по вступлению в одну из политических партий, обманывал  людей и завладевал оригиналами их паспортов и идентификационных кодов. Документы он в дальнейшем использовал для получения кредитов в банках. Мужчину тоже задержали.

Злоумышленникам предъявлены обвинения сразу по двум  статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Подобные деяния наказываются ограничением свободы до трех лет. В настоящее время подозреваемые ожидают приговора суда.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: