НОВИНИ ГРАД » Новини » Синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Читати grad.ua у  
На 21-22 января в регионе объявлено штормовое предупреждение.


 

По прогнозу Гидрометцентра, ожидаются порывы ветра до 22 м в сек., по области сильный гололед, метель, налипание мокрого снега. Погодные неприятности связаны с циклоном, который в ближайшие несколько дней окажет влияние на нашу область.

 

Елена Тарнавская, синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: 22 января еще будут осадки по северу в виде снега, по югу преимущественно дождь или смешанная фаза. Ночью-утром сильные осадки, возможно налипание мокрого снега , гололед, гололедица, метель. Штормовой ветер северный и северо-западный с порывами до 20 м в сек. Темпер. Ночью и днем 0-5 мороза, по югу до 5 тепла.

 

В среду, 23 января циклон начнет смещаться на восток и ожидается существенное похолодание. На севере области ночью до 12 мороза , по югу ожидается минус 5.Кроме того, сохранятся осадки и сильный ветер до 14 м в сек. К концу недели ночные заморозки усилятся до 17 градусов. Согласно долгосрочному прогнозу, в выходные ожидается прохождение очередного фронта южного циклона. Температуры останутся низкими 12-17 ночью, днем 5-10 градусов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: