НОВИНИ ГРАД » Новини » За взятку задержан преподаватель одесского вуза

За взятку задержан преподаватель одесского вуза

Читати grad.ua у  
Доцента  взяли «на горячем» во время получения денежного вознаграждения за успешную сдачу экзамена и защиту курсовой работы.


 

Сотрудники отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями в рамках уголовного производства задержали преподавателя одного из высших учебных заведений за получение взятки. 67-летний доцент требовал и получил от студентки 250 долларов США за успешную сдачу экзамена и курсовой работы. Кроме того, правоохранители установили, что этот случай не единичный. В течение двух месяцев преподаватель получил от других студентов неправомерную выгоду на общую сумму 33 тысячи гривен. Предпочтение мужчина отдавал иностранной валюте.

 

Сергей Чияченко, начальник сектора госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области: В рамках уголовного производства сотрудниками  милиции был задержан преподаватель  одного из вузов одессы, которому объявлено о подозрении   Ему избрана мера пресечения - домашний арест , ведется следствие .

 

Открыто уголовное производство. В ожидании приговора  суда преподаватель  будет находиться под домашним арестом. Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: