НОВИНИ ГРАД » Новини » Фестиваль колядок «Рождественские мелодии» в Одессе

Фестиваль колядок «Рождественские мелодии» в Одессе

Читати grad.ua у  
В рамках светлой рождественской декады в одесском римско-католическом костеле Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии прошел фестиваль колядок.


 

 

http://youtu.be/KwFiFQK8uH4

 

 

В фестивале «Рождественские мелодии» приняли участие практически все христианские конфессии города. Рождественские песни, пасторали, колядки исполнялись на уличной площадке перед входом в костел. Это действо стало символом единения всех христиан города, считают организаторы фестиваля.

 

отец Иоанн, священник римско-католической церкви в Украине: Різдво христове, которое есть для всех, потому что Христос пришел спасти всех людей, независимо от конфессий, не зависит от языка, до всех людей, и за всех отдал свою жизнь. Поэтому пришла думка, чтобы сделать такой фестиваль на разных языках и разных конфессиях, чтобы мы все вместе пели для города.

 

Рождественские колядки в Одессе, как и сотню лет назад, исполнялись на разных языках.

 

Виктор Пагерт, музыкальный руководитель хора «Польская нота»: В христианской религии, там разные конфессии не настолько много отличаются друг от друга. вот , и мы это доказали, собравшись вместе, с теплотой, с радостью друг другу исполняли колядки.

 

Фестиваль прошел при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

 

Лариса Козловская, член общественной организации «Интеллектуального форума»: Приглашение общественной организации «Польская нота» на рождественский фестиваль было для нас большой радостью. Отрадно, что именно католический собор выступил организатором этого мероприятия, явившись в данном случае и хранителем, и пропагандистом культурных и исторических, исторического наследия нашей страны, нашего народа.

 

Евгения Фидчишина, президент национального культурного общества поляков в Одессе «Польская нота»: Интеллектуальный форум всегда поддерживает такие, потому что. Я считаю, что их можно назвать не только «Интеллектуальный форум», они очень высокодуховные люди. И они духовную культуру, жизнь в городе поддерживают всегда.

 

Планируется, что фестиваль будет иметь продолжение, и в следующем году он сумеет объединить под своим началом еще большее число христиан.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: