НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны воры-альпинисты (фото)

В Одессе задержаны воры-альпинисты (фото)

Читати grad.ua у  

В Одесской области работники УБОП задержали группу профессиональных квартирных воров, которые длительное время промышляли на территории области.

Попадали злоумышленники в помещения состоятельных одесситов через окна и балконы, и не важно на каком этаже расположена квартира, ведь мужчины виртуозно использовали альпинистское снаряжение, сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области.

Возглавил преступную группировку ранее судимый 26-летний мужчина, который к тому же разыскивается правоохранительными органами России за совершение разбоя. К уголовному промыслу он приобщил еще четырех умельцев.

И.о. начальника УБОП Анатолий Корпан: Однажды ради большой наживы мужчины покорили даже шестнадцатиэтажку. Из квартиры на 8 этаже им удалось похитить драгоценный мех, золотые изделия с бриллиантами и немалую сумму наличными. Чтобы не выделяться и не засветить своего почерка, после того как попадали в квартиры, повреждая замки, имитировали проникновение через входную дверь.

О серьезности намерений группировки свидетельствует не только способ совершения краж, но и то , что с каждого дела часть похищенного шла в воровской "общак", а организатор группы поддерживал тесные отношения с «вором в законе» по прозвищу «Лавасоглы Батумский», которого недавно выдворили за пределы Украины.

Задержаны все участники ОПГ. В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства фигурантов изъято: альпинистское снаряжение, пистолеты и награбленное имущество.

Правоохранители уже имеют доказательства причастности злоумышленников к совершению 11 краж, во время которых они завладели имуществом на сумму около полумиллиона гривен. Следствие продолжается.

25-12 2125-12 211


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: