НОВИНИ ГРАД » Новини » ГАИ города проверяет общественный транспорт

ГАИ города проверяет общественный транспорт

Читати grad.ua у  
Профилактическая программа «Автобус 2012» — всеукраинская акция автоинспекторов. Главная цель -предупредить аварийность и повысить техническую готовность автобусов к эксплуатацию во время проведения  «Евро-2012».


Свой рейд по автобусам сотрудники ГАИ Суворовского района начали с Пересыпского моста и уже здесь обнаружили массу нарушений.  За водителем одной из  маршруток  сотрудники ГОСавтоинспекции негласно наблюдали на протяжении всего пути.

Александр Иванов, ст. госавтоинспектор отделения ГАИ Суворовского района: Мы насчитали 6 нарушений правил дорожного движения.

На совести этого водителя — высадка пассажиров на проезжей части —  из левого ряда, остановки возле пешеходного перехода и на перекрестке. Сотрудники ГАИ составляют протокол.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГАИ г. Одессы: Мы видели, по ходу движения в левом ряду просто открывается дверь и высаживается пассажир, это одно из грубых нарушений, потому что,  как пример,  были такие ДТП, когда едет водитель мопеда, а в это время автобус открывает дверь,  выходящий пассажир попадает под колеса мототранспорта.

На конечной остановке маршрутных такси сотрудники ГАИ провели осмотр внешнего состояния автобусов, а также проверили наличие в салонах аптечек и огнетушителей. И здесь есть нарушения.  Так что сотрудники ГАИ после рейда настоятельно рекомендуют всем перевозчикам привести в порядок внешний вид своего транспорта. А также  устранить  технические неполадки — ведь в наш город едут туристы.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГАИ г. Одессы: Конечно же будет проверятся техсостояние автобусов – это и двери, это и резина на автобусах, чтобы она соответствовала.

Сотрудники ГАИ говорят, что  усилят контроль над водителями общественного транспорта.  И напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Чтобы в следующий раз не стать  героем телевизионного  репортажа.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: