НОВИНИ ГРАД » Новини » Дети напоминают - «Соблюдай ПДД»

Дети напоминают - «Соблюдай ПДД»

Читати grad.ua у  
Вместо зубрёжки - игры и викторины, вместо назидательных лекций - яркие, интерактивные акции. Сложные правила безопасности на дороге в таких условиях дети осваивают без труда. В результате - у них появляется больше шансов сохранить жизнь и здоровье во время дорожного движения. 


В пятницу юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудниками ГАИ организовали акцию для водителей автомобилей.

Устами ребенка глаголит истина. Это выражение подтверждается на практике.  Юные инспектора дорожного движения объясняют водителям основные правила безопасности на дороге  и дарят им поучительные листовка и рисунки

Валентин, юный инспектор дорожного движения:  На этом рисунке мы нарисовали как маленьких детей переводят мамы через дорогу  на зеленый сигнал светофора.

А ты сам знаешь правила дорожного движения? Пару правил разных приведи

Например.  не перебегать дорогу не переходить на красный свет,  надо соблюдать знаки

Ирада, юный инспектор дорожного движения: Я бы водителей призвала соблюдать правила и помнить что их жизнь в их руках. Помнить, что дети на дороге и дети никогда не бывают чужими

Десятки водителей останавливаются по просьбе сотрудников автоинспекции и с удовольствием принимают участие в необычной и полезной акции.

По словам сотрудников ГАИ, в Одесском регионе в последние месяцы резко увеличилось количество ДТП с участием детей.

Лилия Черная, начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Одесской области : На территории области,  по оперативным данным,  в ДТП  попало 87 детей, получили травмы и к огромному сожалению 2 ребенка погибли

А впереди долгие летние каникулы,  напоминают правоохранители. Родители не должны оставлять детей без присмотра, а автолюбителям необходимо быть крайне осторожными во время движения и соблюдать все правила.

Лилия Черная, начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Одесской области:  Мы хотим с помощью детей которые пропагандируют безопасность на дороге обратиться к водителям, чтобы они помнили, что в первую очередь, фактически каждый водитель является родителем  и еще раз напомнить,  что пришла летняя  пора и наши дети выйдут на дорогу.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: