НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжается регистрация на пробное тестирование (видео)

Продолжается регистрация на пробное тестирование (видео)

Читати grad.ua у  
Более полутора тысяч жителей Одесского региона зарегистрировались на пробное внешнее независимое тестирование, которое будет проходить в конце марта следующего года.


 

Регистрация участников генеральной репетиции ВНО на сайте Одесского регионального центра оценивания качества образования стартовала 1-го ноября и продлится до конца месяца.

 

Уже вторую неделю на сайте Одесского регионального центра оценивания качества образования проходит электронная регистрация участников пробного внешнего независимого тестирования. Сотрудники центра сообщают: на текущий момент Одесская область занимает лидирующую позицию по числу желающих принять участие в генеральной репетиции ВНО.

 

http://youtu.be/TnjZe4A5Y48

 

Светлана Ткаченко, начальник отдела информационных технологий ОРЦОЯО: Лидирует у нас конечно Одесса, потому что она самая большая. Приблизительно полторы тысячи абитуриентов зарегистрированы почти на 3000 тестирований. На втором месте у нас Кировоградская область это почти 1000 человек, на полторы тысячи тестирований и Николаевская область 710 человек на 1200 тестирований.

 

Для регистрации на пробное ВНО абитуриентам необходимо пройти зайти на сайт Одесского регионального центра оценивания качества образования, и заполнить анкету, указать перечень предметов пробного ВНО и язык, на котором абитуриент желает сдать тесты. Подтверждением факта регистрации для участия в пробном ВНО является квитанция об оплате стоимости услуг, которую необходимо предъявить в течение 7 рабочих дней с момента регистрации.

 

Светлана Ткаченко, начальник отдела информационных технологий ОРЦОЯО: Также на сайте нашего регионального центра будет для тех, кто зарегистрировался на пробное тестирование, онлайн-тренинги, которые с 1-го января до конца мая будут обновляться, раз в две-три недели. И дети могут попробовать свои силы еще в других предметах, которые они не выбрали на основную сессию.

 

Результаты пробного тестирования по шкале от 100-до 200 баллов будут размещены на информационных страницах в «Личном кабинете» зарегистрированных участников пробного ВНО. Стоимость одного пробного внешнего оценивания в 2014 году составляет 89 гривен. В 2014 году пробное тестирование в Украине пройдет 22-го и 29 марта

 

Электронный адрес Одесского регионального центра оценивания качества образования www.test-centr.od.ua

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: