НОВИНИ ГРАД » Новини » Дом, в котором мы живем

Дом, в котором мы живем

Читати grad.ua у  
Внедряемая депутатом одесского горсовета Дмитрием Танцюрой социальная инициатива по благоустройству территорий и решению коммунальных проблем уже дает свои позитивные результаты.


 

Разбитые межквартальные проезды, отсутствие детских и спортивных площадок, неработающие системы коммуникаций. Этот список можно продолжать долго. Одесситы, казалось бы, смирились с плачевным состоянием своих придомовых территорий…

 

Ломает стереотипы  депутат городского совета Дмитрий Танцюра. Успешно внедряемая на округе депутата социальная инициатива «Дом, в котором мы живем» по благоустройству территорий и решению коммунальных проблем уже дает свои результаты.

 

http://youtu.be/ClvNCs-PUAU

 

Оказывается, сотрудники жилищно-коммунального сервиса могут не только хорошо трудится, но и тесно сотрудничать с представителями территориальной громады. Об этом наглядно свидетельствует работа, проведенная в рамках социальной инициативы депутата одесского горсовета Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем». Эта программа - совершенно новый подход к ведению придомового хозяйства, говорят жители избирательного округа депутата. Как это происходит на практике?

 

Константин Дембитский начальник участка №5 КП ЖКС «Черноморский»: Собираются люди, собираются представители депутата, либо депутат тоже приезжает, зачастую. Ну и мы со своей стороны от ЖЭКа  встречаемся с жильцами, обсуждаем, выясняем проблему основную, которая существует на сегодняшний день и как-то совместными усилиями пытаемся выполнить ее.

 

Леонид Романчук, помощник депутата Одесского горсовета Дмитрия Танцюры: Постоянно прислушиваються к нашим просьбам, к просьбам жильцов и идет им на встречу. У нас сегодня нет таких очень острых проблем, которые стояли бы суперостро. То есть мы их решаем по мере возникновения. Все решаются.

 

Уже не раз убедились  в этом и жильцы дома номер 11-Г по улице Академика Глушко. Активные участники проекта Дом в котором мы живем, эти одесситы многое могут и решают самостоятельно. К примеру, субботники здесь дело привычное – для всех жильцов.

 

Но есть и более глобальные вопросы.  В доме, поделились жильцы своей проблемой с депутатом,  все счетчики, фиксирующие потребление электроэнергии, находятся в подвале и показания их проверить сложно. Сегодня – эта проблема – уже решена.  

 

Майа Катасонова, председатель домового комитета дома на ул. Ак. Глушко, 11-г: Значит у нас были проблемы со счетчиками. Постоянно. Со дня постройки этого дома. И когда начались все эти проблемы, мы стали поднимать вопрос, чтобы решить, чтобы каждому человеку должно быть доступно. Решил эту проблему, конечно, наш депутат Танцюра Дмитрий Николаевич.

 

Марина жительница дома на ул. Ак. Глушко, 11-г: Нам очень сильно помог Танцюра Дмитрий Николаевич, его помощники, его заместитель. Вообщем, они очень активно с нами общались и так получается, что только они, что-то сделали для нашего дома, потому что мы со многими говорили, но действия были только с их стороны.

 

- Раньше все счетчики находились в подвале и доступа к ним практически не было. Теперь ситуация координально изменилась. Все находится вот в таком красивом аккуратном ящике. Доступ можно получить к приборам в любое удобное время. 

 

Проблем остается достаточно, делятся местные жители. Но, благодаря внедрению в жизнь социальной инициативы депутата Одесского городского совета Дмитрия Танцюры «Дом в котором мы живем», люди постепенно учатся не только ощущать себя полноправными хозяевами своих домов и дворов, но и отстаивать свои интересы в органах местного самоуправления, а также в различных  сервисных службах.

 

Одесситы уверены – заставить чиновника помнить,  что он  призван работать во имя блага жителей города можно. Для этого активно и настоятельно необходимо не просто напоминать всем ответственным службам  их основные должностные обязанности, а и контролировать поставляемые услуги, вовремя сообщать о проблемах, чтобы решать их не в авральном порядке, а постоянно и целенаправленно.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: